Vorstand

Mitglieder und Zuständigkeiten des Vereinsvorstandes


1. Vorsitzender
Klaus G. Gesse
klaus.gesse@kgv-im-alten-feld.de
– Vertretung des Vereins nach Innen und Außen
– Grundsatzangelegenheiten, Kreisverband, Stadt
– Pachtangelegenheiten
– Nutzungserlaubnis Vereinshaus
– Leitung Vorstandssitzung / Mitgliederversammlung
   

2. Vorsitzender
Vitalij Knaus
vitalij.knaus@kgv-im-alten-feld.de
– Vertretung des Vorsitzenden
– Organisation und Durchführung Gemeinschaftsarbeit
– Vorbereitung Jahreshauptversammlung
   

Kassierer

Rami Khalil
kassierer@kgv-im-alten-feld.de
rami.khalil@kgv-im-alten-feld.de

– Buchführung, Jahresabschluss, Steuer, Gemeinnützigkeit
– Versicherungsangelegenheiten Verein, Pächter
– Spendenakquise
– Handkasse
   

2. Kassierer
z. Zt. nicht besetzt 
   

Schriftführer
Konstantin Brenning
konstantin.brenning@kgv-im-alten-feld.de
– Sitzungsprotokolle
   

2. Schriftführer
z. Zt. nicht besetzt 
   

Beisitzer
Roger Broy
roger.broy@kgv-im-alten-feld.de
– Vermietung und Wartung Geräte
   

Beisitzer
Igor Katsman
igor.katsman@kgv-im-alten-feld.de
– Instandhaltung Vereinshaus
   

Beisitzer
Branislav Sabo
branislav.sabo@kgv-im-alten-feld.de
– Wasserangelegenheiten
   

Beisitzer
z. Zt. nicht besetzt 
   

Internet: www.kgv-im-alten-feld.de
E-Mail: info@kgv-im-alten-feld.de
Postanschrift: Kleingärtnerverein Im alten Feld e.V., Postfach 72 01 24, 50756 Köln

Wenn Sie uns eine Nachricht zukommen lassen möchten oder eine Frage haben, schicken Sie uns gerne eine E-Mail.

Allen Interessierten steht hier unsere Satzung zur Verfügung.