Vorstand

Mitglieder und Zuständigkeiten des Vereinsvorstandes


1. Vorsitzender
Klaus G. Gesse
klaus.gesse@kgv-im-alten-feld.de
– Vertretung des Vereins nach Innen und Außen
– Grundsatzangelegenheiten, Kreisverband, Stadt
– Pachtangelegenheiten
– Leitung Vorstandssitzung /
Mitgliederversammlung
   

2. Vorsitzender
Vitalij Knaus
vitalij.knaus@kgv-im-alten-feld.de
– Vertretung des 1. Vorsitzenden
– Organisation und Durchführung der Gemeinschaftsarbeit
   

Kassierer

Sonja Szafran
sonja.szafran@kgv-im-alten-feld.de

– Vertretung des Vereins in Personalunion mit 1 Vors.
– Buchführung, Jahresabschluss
– Steuer, Gemeinnützigkeit
– Versicherungsangelegenheiten Verein, Pächter
– Spendenakquisition
– Handkasse
   

2. Kassierer
z. Zt. nicht besetzt 
   

Schriftführer
Alexander Meder
alexander.meder@kgv-im-alten-feld.de
– Sitzungsprotokolle
– Allg. Schriftverkehr
– Vorbereitung der Jahreshauptversammlung
   

2. Schriftführer
z. Zt. nicht besetzt 
   

Beisitzer
Roger Broy
roger.broy@kgv-im-alten-feld.de
– Vermietung und Wartung Geräte
   

Beisitzer
Konstantin Brenning
konstantin.brenning@kgv-im-alten-feld.de
– Vermietung Vereinshaus
– Vermietung Anhänger
   

Beisitzer
Branislav Sabo
branislav.sabo@kgv-im-alten-feld.de
– Wasserangelegenheiten
   
 
Beisitzer
Vasili Ranga
vasili.ranga@kgv-im-alten-feld.de
– Instandhaltung elektr. Anlagen

Beisitzer
Artur Becker
artur.becker@kgv-im-alten-feld.de
 – Verantwortlicher für die Homepage
  
 

Internet: www.kgv-im-alten-feld.de
E-Mail: info@kgv-im-alten-feld.de
Postanschrift: Kleingärtnerverein Im alten Feld e.V., Postfach 72 01 24, 50756 Köln

Wenn Sie uns eine Nachricht zukommen lassen möchten oder eine Frage haben, schicken Sie uns gerne eine E-Mail.

Allen Interessierten steht hier unsere Satzung zur Verfügung.