Vorstand

Mitglieder und Zuständigkeiten des Vereinsvorstandes


1. Vorsitzender
Klaus G. Gesse
klaus.gesse@kgv-im-alten-feld.de
– Schnittstelle Kreisverband, Stadt, Amtsgericht
– Grundsatzangelegenheiten des Vereins
– Pachtangelegenheiten, Warteliste
– Leitung Vorstandssitzung, Jahreshauptversammlung

2. Vorsitzender
Marian Padyjasek
marian.padyjasek@kgv-im-alten-feld.de
– Vertretung des ersten Vorsitzenden
– Gemeinschaftsarbeit

Kassierer
Martin Biernath
martin.biernath@kgv-im-alten-feld.de
– Buchführung
– Steuer
– Gemeinnützigkeit
– Versicherungsangelegenheiten der Pächter/ -innen
– Handkasse

Schriftführer
Richard Huth
richard.huth@kgv-im-alten-feld.de
– Sitzungsprotokolle
– Allg. Schriftverkehr des Vereins

Beisitzer
Hans Georg Myrczik
hans.myrczik@kgv-im-alten-feld.de
– Vermietung und Wartung Geräte
– Nutzungserlaubnis Vereinshaus

Beisitzer
Erik Mentges
erik.mentges@kgv-im-alten-feld.de
– Wasserangelegenheiten

Rechnungsprüfer
Alfred Brandenburg– Rechnungsprüfung

Wenn Sie uns eine Nachricht zukommen lassen möchten oder eine Frage haben, schicken Sie uns gerne eine E-Mail.
Allen Interessierten steht hier unsere Satzung zur Verfügung.